В Петербурге появилась мемориальная доска Галине Вишневской

В Петербурге появилась мемориальная доска Галине Вишневской

20 декабря на фасаде доме на набережной Кутузова, д. 16, появилась мемориальная доска великой русской певице Галине Вишневской.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Комитета по культуре Константин Сухенко, глава администрации Центрального района Андрей Хлутков, видные деятели культуры и искусства Санкт-Петербурга. Почетными гостями стали дочери оперной дивы Ольга и Елена Ростропович.

«Галина Вишневская, будучи обладательницей уникального таланта и потрясающего голоса, покорила сердца строгих критиков, настоящих ценителей оперы и миллионов поклонников по всему миру. Высочайший уровень ее творчества был отмечен несметным количеством наград, престижных премий и званий за неоценимый вклад в мировое музыкальное искусство. Но главная награда в ее жизни – это медаль «За оборону Ленинграда», которая говорит о том, что Галина Павловна – истинная петербурженка. Одна из выдающихся оперных певиц XX века, Галина Павловна не только выступала на сцене, но и преподавала, вместе с мужем занималась благотворительностью и вопросами сохранения российского культурного наследия», – сказал глава Центрального района Андрей Хлутков.