Петербургского дирижера Святослава Лютера нашли мертвым в своей квартире

Петербургского дирижера Святослава Лютера нашли мертвым в своей квартире

Петербургского дирижера Святослава Лютера нашли мертвым в своей квартире.

В Следственном комитете России косвенно подтвердили информацию о смерти Лютера. В управлении СКР по Петербургу сообщили, что днем 15 мая в квартире на Большой Конюшенной улице нашли тело 45-летнего мужчины, который работал дирижером. «По предварительным данным, погибший совершил самоубийство, мотивы которого выясняются», — сообщили в СКР, не раскрывая имя погибшего человека.

В пятницу, 13 мая, дирижер оставил свою дочь у матери в квартире на улице Марата и ушел, после чего с ним пропала связь. Ночью 15 мая в полицию обратился 71-летний отец Святослава Лютера, который сообщил о его пропаже. Во время розыска полицейские вскрыли квартиру дирижера и нашли на его компьютере предсмертную записку, пишет МИА «Россия сегодня». Содержание записки не раскрывается.

Святослав Лютер родился в Ленинграде в семье музыкантов. Закончил Санкт-Петербургскую государственную консерватории им Римского-Корсакова. С 1998 года являлся дирижером Государственного симфонического оркестра Санкт-Петербурга. Гастролировал и выступал как приглашенный дирижер с различными оркестрами России и США.

Источник публикации Российская газета, 15.05.2016 и Сноб.ру, 16.05.2016