XV Международный фестиваль органной музыки в Пермской филармонии переносится на декабрь из-за ограничений работы учреждений культуры в регионе

XV Международный фестиваль органной музыки в Пермской филармонии переносится на декабрь из-за ограничений работы учреждений культуры в регионе
Фото предоставлено пресс-службой Пермской филармонии

Пермская филармония переносит даты проведения XV Международного фестиваля органной музыки. В связи с усилением ограничительных мер в пермских институциях культуры интернациональный музыкальный форум пройдет с 1 по 7 декабря. Все приобретенные билеты действительны.

С 26 октября по 8 ноября учреждения культуры, подведомственные краевым властям, временно ограничивают проведение ранее запланированных мероприятий на территории Пермского края. Соответствующий приказ издан министерством культуры Прикамья.

«Для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора с 26 октября усиливаются ограничительные меры в пермских учреждениях культуры. Театры, филармония, культурно-досуговые учреждения, а также государственные организации исполнительских искусств на две недели ограничат работу со зрителями. Работать они будут, но без зрителей в зале. Музеи и иные организации, осуществляющие музейную и выставочную деятельность, тоже прекращают функционирование для посетителей с доступом в помещения и здания», – говорится в сообщении правительства региона.

Ранее запланированные всероссийские и международные мероприятия на территории Пермского края, включая международные фестивали, выставки и конкурсы, временно ограничиваются. Учреждения, осуществляющие образовательную деятельность в сфере культуры, должны будут перейти на дистанционное обучение. Для библиотек вводится запрет на работу читальных залов в зданиях. Всем учреждениям культуры рекомендовано также ограничить служебные командировки, совещания проводить в режиме видеоконференции и по возможности перевести работников на удаленный режим.

«МО»